<p id="02l4o"></p>

            <table id="02l4o"></table>

          1. 產品中心

            將"產品解決方案-綜合測試服務-專業系統培訓"整合為強大的綜合服務平臺

            • CertiFiber? Pro Optical Loss Test Set

              產品型號:CFP-100-S CFP-100-M CFP-100-Q

              品      牌:FLUKE

              ● 認證速度快 – 在兩個波長上對兩個光纖進行認證僅需三秒。

              ● 內置可視化故障定位儀

              ● 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

              ● 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。

              ● 分析測試結果并使用 LinkWare? 管理軟件創建專業的測試報告


            • 型號介紹

            • 詳細參數

            • 型號/選件

            • 資料下載

            • 演示視頻


             

             

             

             

            CertiFiber? Pro Optical Loss Test Set


                                      ------光纖(T1)測試儀

             




             

            獨特功能


            ● Versiv 通過一個新的線纜測試儀加快了測試過程中的每個步驟,讓用戶能夠完成比以往更多的工作。
            ● ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。
            ● 一些冗余步驟,并可確保所有測試每次均能一次性正確完成
            ● Taptive 用戶界面使各種技能水平的技術人員都能輕而易舉地完成高級數據分析并輕松地進行設置和操作
            ● LinkWare PC 管理軟件可提供一流的測試結果分析和專業的測試報告
            ● LinkWare Live 讓您能夠使用智能設備管理結果和測試過程。
             

              

            測試標準

             

            ● 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可合并 OLTS 第 1 級(基本級)、OTDR 第 2 級(擴展級)認證、端面檢測和報告

            ● 設置參考向導可根據 ISO/IEC 驗證測試參考導線(TRC)是否合格 14763-3 并避免負損耗錯誤

            ● 完全符合測試多模光纖的 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 要求的環型通量光學啟動條件

            ● 按照工業標準 - IEC 61300-3-35 對光纖端面進行認證

             

            性能

             3 秒自動測試:對兩根光纖的兩個波長進行損耗/長度測量和光損耗預算計算
            提供根據產業標準或定制的測試極限值進行的自動通過/失敗分析
            發現導致負損耗讀數的錯誤測試流程
            雙端通過/失敗光纖連接器端面認證
            由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。
            所有典型連接器類型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互換功率計適配器,實現最準確的 1 跳線參考方法
            內置可視故障定位器(VFL),可執行基本診斷和極性檢測
            單光纖雙波長測量功能,使僅需要一個光纖鏈路的應用能夠使用該測試儀
            無需其他設備或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 環通量要求
             


            光纖損耗結果詳細視圖
             


            在測試結果屏幕上同時查看所測各光纖的結果和通過/失敗狀態。輕松識別光纖類型、測試限值、損耗以及與各結果相關的光纖。所有良好結果用綠 色圖標顯示,故障事件用紅色圖標顯示,且光纖帶有輸入或輸出標記以方便快速識別和糾正錯誤的跳線連接。

             

            下圖所示為窗口中的余量和極限值。只要輕觸屏幕即可查看具體結果,如第二張圖所示。

             

                            




             

            雙端光纖端面認證


            光纖連接器端面污染是光纖故障的主要原因?;覊m和污染物可以引起插入損耗和反射,抑制光傳輸并引起收發器損壞。光纖損耗測試能夠發現此問 題,但是在許多情況下,連接部分的灰塵會導致光纖測試既耗費時間又不準確。在光纖認證測試的前期、中期和后期,灰塵會由一個光纖連接器端 面轉移至另一個端面,這會造成問題,所以任何連接部分的兩個端面都必須保持干凈并時刻對其進行檢查。

            CertiFiber Pro 利用 2 Versiv 總機設備提供雙端光纖檢測能力。一臺設備作為普通 CertiFiber Pro 總機,另一臺設備作為遠程設備。使用總機設備 作為遠程設備可在遠程提供觸摸屏界面,讓您能夠直觀地檢查光纖端面!


                                


            創建、管理和選擇項目 

             

            作為 Versiv 系列的一員,CertiFiber Pro OLTS 中引入了 ProjX,以方便工作設置、減少測試極限值選擇錯誤并更好地管理多個項目。項目經理和 技術人員可為不同的作業、位置或客戶創建新項目名稱并輕松為各作業提前定義項目要求 - 包括所有測試參數和線纜 ID - 然后跟蹤作業進展即 可。所有項目詳細信息均儲存在 LinkWare 中,以方便傳輸到其他 Versiv 線纜認證測試儀。

            ProjX 管理系統可將項目規格提前載入并保存到測試儀中。測試儀從一項作業轉到另一項作業時,用戶可輕松查看項目列表,且能夠迅速查看測試 鏈路百分比、完成百分比和導出結果百分比等詳細數據。


                               


            動態項目和用戶配置文件管理 

             

            CertiFiber Pro 允許現場技術人員訪問設置時輸入的項目設置,從而提高工作效率。這樣可減少從一項作業轉換到另一項作業時或在一項作業中同 時使用多個測試儀時的設置錯誤或文件丟失。使用 Taptive 用戶界面可更方便地設置極限值和設定線纜 ID 組。而且技術人員開始測試之后,還可 輕松監控每個項目的進展。


            ProjX? Management System 的優勢有:以 0-100% 比例顯示各作業的實時完成狀態,操作員可選擇“稍后修復”選項以隔離任何需要進行其他分析 的測試,并確保不會漏掉任何內容?!吧院笮迯汀边x項可創建用于糾正任意工作質量問題的竣工查核事項清單或自動“完成”清單。

            管理有多個團隊參與、使用多個測試儀和具有多種要求的多項作業不但費時,而且難以管理。越來越龐大的作業規模使得項目組織比以往更加重要。CertiFiber Pro 上的新型 ProjX 管理系統為所有作業規格各自分配了一個名稱。這避免了在開始一個項目后或從另一項作業返回后需要重新輸 入測試限值或工作詳情的情況。這樣可減少從一項作業轉換到另一項時或在一項作業中使用多個測試儀時的設置錯誤或文件丟失,從而提高了項目 經理和項目組長的工作效率。

             

            選擇參考方法

            獲得優秀測試結果的關鍵就是測試儀的設置。CertiFiber Pro 參考已有項目的選擇設置并圖示化引導技術人員完成各種參考值的設置 – 避免了靠猜 測進行設置,隨時做好現場測試準備。

             


            設置參考值

            設置參考值已不再是難題。CertiFiber Pro OLTS 具備設置參考向導功能,可圖示化引導技術人員完成參考的設置并檢查測試參考導線。這種動畫

            式的設置引導可減少經常導致讓人迷惑的負損耗讀數的光損耗測試錯誤。


             

                                

             

            LinkWare? Live 測試結果管理服務 


             

            LinkWare Live 是 Fluke Networks 為布線專業人員管理多個項目而提供的軟件即服務,可快速、方便地提供項目可視性和隨時隨地的掌控項目

            使用 LinkWare Live 無需從現場召回測試儀,只需下載測試結果,所以可提高效率。只要在工作場所將結果從測試儀上傳到 LinkWare Live 即可,然后您就可以更快地完成任務、盡快地回家,以及加快獲得付款。LinkWare Live 自動將所有結果整合到正確的工作中,節省報告時間;減少因測試儀或內存卡丟失、被竊或被刪除丟失測試結果而造成的返工。使用 LinkWare Live 可以及時訪問結果,提高故障排除的速度,并可隨時隨地查看項目狀態,以及通過與 LinkWare PC 完全集成更快地提供報告。

            LinkWare Live 使項目經理還能夠通過智能手機、平板或 PC 遠程設置測試儀,從而減少錯誤。而如果有人更改了設置,LinkWare Live 也會讓您知道。

             

                                

                 CertiFiber Pro 通過 Wi-Fi 或有線連接到 LinkWare Live 服務,以提供遠程設置、結果上傳和測試狀態信息。


            LinkWare PC 管理軟件 

             

            利用 LinkWare PC 管理軟件,CertiFiber Pro 用戶可輕松訪問 ProjX 管理系統數據、生成報告并升級測試儀中的軟件。項目經理有全面的工作流程 監控和測試結果整合功能。

            LinkWare PC 提供自動化的統計報告。此程序并不局限于每頁只顯示一個鏈路的報表,它允許您在一份報告中查看整個布線基礎設施。它分析測試 結果并將其轉換成圖表,從而直觀地展示布線設施的性能。此報告甚至能夠以緊湊的、圖形化的格式(易于檢驗余量和不規則點)匯總完整的布線 基礎設施信息。之前的 LinkWare PC 版本可向后兼容新版本,因此您完全能夠跟上發展并將不同測試儀中的測試整合到一份測試報告中。

            將 OLTS 第 1 層(基礎層)和 OTDR 第 2 層(擴展層)和光纖檢測圖像與認證結果整合到一份報告中,這樣便可同時管理多項工作。用戶可在將 報告交給客戶進行系統驗收之前將公司標志添加到報告上做潤色。保持業務工具的簡便性。無論您使用哪種 Fluke Networks 布線認證測試儀,LinkWare PC 均可以報告所有內容。

             

                           



            功率表規格
            輸入連接器 可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)
            探測器類型 InGaAs
            波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
            功率測量范圍 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)
            功率測量的不確定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
            測量的線性度3 < ± 0.1 dB
            重新校準周期 一年
            1.+/- 100 pW @ 850 nm
            2.在以下條件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱后。符合 NIST 的要求。 
            3.850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱后。
            損耗/長度規格
            技術規格 CertiFiber Pro 多模模塊 CertiFiber Pro 單模模塊
            測試速度(不包括參考設置時間) 智能遠端模式:< 3 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
            遠端信號源模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
            環回模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
            輸入/輸出連接器 可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)
            發射條件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合規性要求的環通量
            所測光纖類型 50/125 μm 或 62.5/125 μm 單模
            光源類型和波長 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二極管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
            最大測量長度 12 km 130 km
            長度測量的準確性 ± 1.5 m ± 長度的 1 % ± 1.5 m ± 長度的 1 %
            輸出功率(額定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
            輸出功率穩定性3 8 小時內 ± 0.05 dB,15分鐘內 ± 0.03 dB 8 小時內 ± 0.1 dB,15分鐘內 ± 0.08 dB
            1.EF-TRC 輸出
            2.EF 測試設備之間可能會出現差異,但 EF 合規性可有 95% 的置信系數
            3.15 分鐘預熱后與功率水平有關 – 常溫
            損耗/長度規格(待續)
            光源波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
            功率測量范圍 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)
            功率測量的不確定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
            測量的線性度3 < ± 0.1 dB
            重新校準周期 一年
            1.+/- 100 pW @ 850 nm
            2.在以下條件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱后。符合 NIST 的要求。 
            3.850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱后。
            所選規范
            可視故障定位器 (VFL)
            標題 要求
            輸出功率 >-5 dBm
            <0 dBm
            SMF-28 單模光纖
            連續波
            SC/UPC 連接器
            工作波長 650 nm 額定
            輸出模式 連續波
            脈沖模式(2 Hz - 3 Hz 閃爍頻率)
            接頭適配器 2.5 mm 通用
            激光安全 II 類 CDRH
            超過操作溫度范圍
            環境規格
            標題 要求
            操作溫度 -10° C 至 45° C
            貯存溫度 -10° C 至 +60° C

            相對工作濕度

            % 相對濕度,無冷凝

            0 % - 90 %,32 °F - 95 °F (0° C - 35° C)
            0 % - 70 %,95 °F - 113 °F (35° C - 45° C)
            振動 隨機、2 g、5 Hz-500 Hz
            沖擊 1 米跌落試驗(無論是否帶有模塊和適配器)
            安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
            EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修訂,2
            污染等級 2
            海拔 工作時:4,000 米;貯存時:12,000 米
            EMC EN 61326–1





            型號/名稱 說明
            CertiFiber Pro 型號

            CertiFiber Pro 型號有 2 個版本:無線和非無線。無線版本含有用于 LinkWare Live 的 WiFi 適配器,以下國家/地區可以使用。非無線版本不含 WiFi 適配器,適用于 WiFi 適配器尚未通過認證的國家或不希望接收 Wi-Fi 適配器的客戶。

            CFP-100-M-W

            1 套 Versiv 主機和遠端單元、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 交流電充電器、WiFi 適配器、校準聲明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-M

            1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 交流電充電器、校準聲明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Mi-W

            CertiFiber Pro Multimode OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭(每個帶 4 個端頭)、多模環型通量合規性測試參考線套件 (2m)(用于測試 50um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC))、TRC 便攜包、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Mi

            CertiFiber Pro Multimode OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭,每個帶 4 個探尖、多模環型通量合規性測試參考線套件 (2m),用于測試 50um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便攜箱、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-S-W

            1 套 Versiv 主機和遠端單元、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、WiFi 適配器、校準聲明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-S

            1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、校準聲明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Si-W

            CertiFiber Pro 單模 OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭(每個帶 4 個端頭)、單模測試參考線套件 (2m)(用于測試 9um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC))、TRC 便攜包、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Si

            CertiFiber Pro 單模 OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭,每個帶 4 個探尖、單模測試參考線套件 (2m),用于測試 9um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便攜箱、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Q-W

            1 套 Versiv 主機和遠端單元、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Q-W/GLD

            1 年金牌產品支持,適用于 CFP-100-Q(僅限美國和歐洲)歐洲訂購:CFP-100Q-W-INT/GLD).

            CFP-100-Q

            1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-Qi-W

            CertiFiber Pro Quad OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭(每個帶 4 個端頭)、多模環型通量合規性測試參考線套件 (2m)(用于測試 50um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC))、單模測試參考線套件 (2m)(用于測試 9um LC 終端光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC))、TRC 便攜包、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            CFP-100-QI-W/GLD

            1 年金牌產品支持,適用于 CFP-100-QI(僅限美國和歐洲)歐洲訂購:CFP-100QIW-INT/GLD).

            CFP-100-Qi

            CertiFiber Pro Quad OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭,每個帶 4 個探尖、多模環型通量合規性測試參考線套件 (2m),用于測試 50um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、單模測試參考線套件 (2m),用于測試 9um LC 終端光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便攜箱、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片


            s
            我和乡下妽妽的性故事小说
                    <p id="02l4o"></p>

                    <table id="02l4o"></table>