<p id="02l4o"></p>

            <table id="02l4o"></table>

          1. 產品中心

            將"產品解決方案-綜合測試服務-專業系統培訓"整合為強大的綜合服務平臺

            • OptiFiber? Pro OTDR (OFP)OFP2-100-M OFP2-100-S OFP2-100-Q

              產品型號:OFP-100-S OFP-100-M OFP-100-Q

              品      牌:FLUKE

              ● 智能手機界面的 OTDR

              ● 業界最短事件和衰減死區

              ● 以快速的設定和追蹤時間加速光纖驗證

              ● SmartLoop 技術可在單次測試中對兩條光纖進行測試,從而無需到連接的遠端執行測試。

              ● 通過“DataCenter OTDR?”模式和 EventMap? 視圖簡化使用方式

            • 型號介紹

            • 詳細參數

            • 型號/選件

            • 資料下載

            • 演示視頻


             

             

             

            OptiFiber Pro OTDR

                            ----光纖 OTDR 測試儀

             




             

            智能手機用戶界面 

             

            大多數 OTDR 都需要應付大量復雜情況,使用戶界面難以瀏覽和閱讀。OptiFiber Pro 結合新的“手勢”界面技術和電容觸摸屏為您提供了新的用戶友好 OTDR。


                優勢:

            ● 使用單擊和重擊來選擇和滾動菜單項

            ● 多點觸摸收縮可方便地調整光纖曲線的顯示比例

            ● 以任務為中心的設備可減少前后屏的翻動次數

            ● 電容觸摸屏不像傳統觸摸屏幕那樣需要校準

            ● 根據環境顯示的屏幕幫助可為用戶提供更多信息或問題解決建議

             

                    


            為數據中心優化

             

            根據服務器虛擬化和服務器、網絡存儲之間的多兆連接的發展需求,數據中心架構采用了更多跳接線和密集拓撲連接器,使有長死區的電信級 OTDR 無效。OptiFiber Pro 不僅使在數據中心部署光纖成為可能,更提供了準確的的迅速解決問題的解決方案。

            只需簡單的一鍵選擇,用戶即可進入 DataCenter OTDR 模式 - 無需再進行 OTDR 的設置。DataCenter OTDR 模式自動檢測 OTDR 參數 - 端點檢測算法,脈沖寬度等 - 而不會被短連接或連接器的數量干擾。

                 優勢:

            ● 超短事件和衰減死區可精確地定位事件和光纖連接中的故障

            ● DataCenter OTDR? 模式自動配置并迅速測試數據中心光纖

            ● EventMap 功能以無需掃描分析專業知識即可看懂的方式說明光纖事件

                                

             

            SmartLoop OTDR 

             

            SmartLoop OTDR 能夠在一次測試中自動測試和分析兩根光纖,同時滿足標準的要求。此套專利申請流程可自動根據單獨通過/失敗分析、顯示和報告將兩條光纖分離。它不僅可將測試時間至少減半,還能夠在無需將 OTDR 移至遠端點的情況下獲得即時雙向平均測試結果。SmartLoop OTDR 不僅可使作業完成更加快速,由于 OTDR 無需移至遠端點,所以還能夠在很難到達遠端點甚至是危險的環境下進一步增強測試的容易度及速度。除了更快地完成任務之外,SmartLoop 還滿足標準對于在雙向測試中將接入光纖和尾纖留在初始位置的要求。


            利用 SmartLoop 正確且快速地完成測試 - 在所有 OptiFiber Pro 模塊中均免費包含。

             

                                      

             


            靈活而有效的獨特認證



            合理安排日常使用對更大化 OTDR 的價值有重要意義。項目經理可通過 OptiFiber Pro 內置的項目管理定義各用戶的角色、設置和關聯要執行的任務 – 使 OTDR 成為可計劃、檢查、認證和報告的萬能光纖測試工具。


            OptiFiber Pro 允許工作流程計劃人員根據項目創建和管理操作員和工作配置 - 定義的工作或電纜 ID 可分配給特定操作員,從而提高了工作效率。您還可方便地查看各項目的進展和狀態。


                優勢:

            ● 全面的 OTDR 功能可根據各操作員的工作分配保證光纖性能。

            ● 強大的項目管理功能可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享

            ● 利用完成/失敗結果可方便地監控工作進展

            ● 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序


                                        


             

            光纖端面檢查和認證

             

            OptiFiber Pro 整合了 FiberInspector Pro 視頻檢查系統,藉此您可對端口或跳線內的光纖端面進行快速檢查和確認。這是種符合 IEC 61300-3-35標準的 1 秒鐘自動“通過/失敗”認證,可消除人為主觀因素,讓每個人變成光纖檢測專家。其結果將與 OptiFiber Pro 的 OTDR 結果一同保存于認證報告中。


                                        



            其它主要特點 

             

            超短事件和衰減死區

            OptiFiber Pro 利用成熟的光學技術為所有 OTDR 提供超短事件死區(MM 通常為 0.5 m)和衰減死區(MM 通常為 2.2 m,SM 通常 為 3.6 m)。這種技術優勢使 OptiFiber Pro 能夠檢測超近距離故障,而這是目前富連接器數據中心和數據存儲環境中的其它 OTDR 無法做到的。



                                   


            每波長兩秒掃描

            OptiFiber Pro 的劃時代意義在于其采集速度。在“快速測試”模式下,每波長只需短短兩秒即可采集到一套完整數據。OptiFiber Pro 然后分析數據并將其作為 EventMap、Table 或 Trace 顯示出來。最終結果是使用了更少的時間,從而可將更多時間用到其它工作上。


                                 


            屏幕幫助 – 修正措施

            屏幕“幫助”可在各測試步驟中顯示用于解決光纖問題的修正措施建議。這些“幫助”是與環境相關的,使用戶能夠迅速找到可能的解決方案。左下角灰色圖標中清晰地顯示了詳細的修正措施建議。

             

                                  


            LinkWare? Live 測試結果管理服務 

             

            LinkWare Live 是云式服務,任何人均可在任何設備上隨時隨地管理認證工作。通過 LinkWare Live,您可以

            ● 了解每項任務的每次測試。使用任意智能設備即可查看任意項目的情況,分析每一次測試,即時獲得錯誤設置或線纜 ID 的通知。

            ● 良好的開始是成功的一半。使用計算機或平板定義線纜 ID 和測試設置。然后將其發送到測試現場的測試儀或 Brother 打印機,實現無錯誤測試以及粘貼標簽。

            ● 確保您的測試儀處于最新狀態。標準隨時可能在沒有通知的情況下發生變化,而過時的測試報告可能意味著數小時的重新測試。LinkWare Live 能夠自動保證測試儀保持更新。

            ● 不要再把時間和汽油浪費在送測試儀回辦公室上。通過 Wi-Fi 直接將測試結果從工作場所上傳到 LinkWare Live,然后自動下載到正確的任務中,以使用 LinkWare PC 快速生成報告。

            ● 避免項目拖延。跟蹤所有測試儀的最后使用位置并監控其狀態,確保它們始終處于校準狀態并運行新的固件。

            ● 支持所有 Versiv 型號:DSX CableAnalyzer 系列、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-7000           

             

                                


             

             

            OTDR 主要技術指標

              Multimode 模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
            波長 850 nm +/- 10 nm
            1300 nm +35/-15 nm
            1310 nm +/- 25 nm
            1550 nm +/- 30 nm
            850 nm +/- 10 nm
            1300 nm +35/-15 nm
            1310 nm +/- 25 nm
            1550 nm +/- 30 nm
            兼容光纖類型 50/125 μm
            62.5/125 μm
            單模 50/125 μm
            62.5/125 μm
            單模
            事件死區 1 850 nm :0.5 m(典型)
            1300 nm :0.7 m(典型)
            1310 nm :0.6 m(典型)
            1550 nm :0.6 m(典型)
            850 nm :0.5 m(典型)
            1300 nm :0.7 m(典型)
            1310 nm :0.6 m(典型)
            1550 nm :0.6 m(典型)
            衰減死區 2 850 nm :2.5 m(典型)
            1300 nm :4.5 m(典型)
            1310 nm :3.6 m(典型)
            1550 nm :3.7 m(典型)
            850 nm :2.5 m(典型)
            1300 nm :4.5 m(典型)
            1310 nm :3.6 m(典型)
            1550 nm :3.7 m(典型)
            動態范圍3,5,6 850 nm :一般為 28 dB
            1300 nm :一般為 30 dB
            1310 nm :一般為 32 dB
            1550 nm :一般為 30 dB
            850 nm :一般為 28 dB
            1300 nm :一般為 30 dB
            1310 nm :一般為 32 dB
            1550 nm :一般為 30 dB
            最大距離范圍設置 40 km 130 km MM:40 km
            SM:130 km
            距離測量范圍 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
            1300 nm :35 km
            1310 nm :80 km
            1550 nm :130 km
            850 nm :9 km
            1300 nm :35 km
            1310 nm :80 km
            1550 nm :130 km
            反射范圍 4,5 850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
            1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
            1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
            1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
            850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
            1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
            1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65dB
            1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
            采樣分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
            脈沖寬度(額定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
            1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
            1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
            1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
            1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
            測試時間(每波長) 自動設置:一般為 5 秒 自動設置:一般為 10 秒 自動設置:
            MM – 一般為 5 秒
            SM – 一般為 10 秒
            快速測試設置:
            一般為 2 秒
            快速測試設置:
            一般為 5 秒
            快速測試設置:
            MM – 一般為 2 秒
            SM – 一般為 5 秒
            最佳分辨率設置:
            2 到 180 秒
            最佳分辨率設置:
            5 到 180 秒
            最佳分辨率設置:
            MM – 2 到 180 秒 M
            SM – 5 到 180 秒
            FaultMap 設置:
            2 秒(一般),180 秒(最大)
            FaultMap 設置:
            10 秒(一般),180 秒(最大)
            FaultMap 設置:
            MM - 2 秒(一般),MM - 180 秒(最大)
            SM - 10 秒(一般),SM - 180 秒(最大)
            DataCenter OTDR 設置:
            1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
            DataCenter OTDR 設置:
            20 秒(一般),40 秒(最大)
            DataCenter OTDR 設置:
            MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
            SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
            手動設置:
            3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
            手動設置:
            3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
            手動設置:
            -3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM - 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒




            其它主要技術指標

            FiberInspector 探頭技術指標
            放大倍率 ~ 200X 帶 OptiFiber Pro 顯示
            光源 藍色 LED
            電源 Versiv 主機
            視野 (FOV) 水平:425 μm
            垂直:320 μm
            最小可檢測微粒大小 0.5 μm
            體積 大約 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),無適配器端頭
            重量 200 g
            溫度范圍 工作時:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
            存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
            合格證 CE(使用主機時)
            VFL 技術指標
            開關控制 機械開關和觸摸屏幕上的按鈕
            輸出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
            工作波長 650 nm 額定
            譜寬 (RMS) ±3 nm
            輸出模式 連續波和脈沖模式(2 Hz - 3 Hz 閃爍頻率)
            接頭適配器 2.5 mm 通用
            激光安全性(類別) II 類 CDRH 符合 EN 60825-2
            一般規格
            重量 帶模塊和電池的主機:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
            體積 帶模塊和電池的主機:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
            電池 鋰離子電池組,7.2 V
            電池壽命 八小時自動 OTDR 運行,雙波長,無視頻探頭連接,150 m 光纖
            充電時間  
            測試儀關 電量從 10% 充到 90% 需四小時
            測試儀開 測試儀開啟時電量從 10% 充到 90% 需要六小時
            環境技術指標
            工作溫度* -10oC 至 45oC
            貯存溫度 -10oC 至 +60oC
            操作高度 4,000 m (13123 ft)
            3200 米(10,500 英尺)帶交流適配器
            存儲高度 12,000 米
            EMC EN 61326-1




            型號/名稱 說明
            OptiFiber Pro 型號

            OptiFiber Pro 型號有 2 個版本:無線和非無線。無線版本含有用于 LinkWare Live 的 WiFi 適配器,以下國家/地區可以使用。非無線版本不含 WiFi 適配器,適用于 WiFi 適配器尚未通過認證的國家或不希望接收 Wi-Fi 適配器的客戶。

            OFP-100-M-W

            OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-M

            OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-MI-W

            OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及檢查套件。此工具包包括:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模接入光纖 — 50 μm、(1) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個接入光纖懸掛工具包、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-MI

            OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及檢查套件。此工具包包括:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜 — 50 μm、(1) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-S-W

            OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-S

            OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-S/GLD
            OFP-100-S 提供 1 年金牌支持服務。
            OFP-100-SI-W

            OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及檢查套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 單模接入光纖 — 50 μm、(1) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個接入光纖懸掛工具包、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-SI

            OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及檢查套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 單模接入光纖 — 50 μm、(1) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個接入光纖懸掛工具包、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-Q-W

            OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-Q-W/GLD

            1 年金牌產品支持,適用于 OFP-100-Q(僅限美國和歐洲歐洲訂購:OFP-100Q-W-INT/GLD).

            OFP-100-Q

            OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、校準說明和入門指南。請參見圖片

            OFP-100-Q/GLD
            OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服務。
            OFP-100-QI-W
            OptiFiber Pro 四模 OTDR 帶檢查套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro Quad OTDR 模塊、肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模接入光纖 — 50 μm、(2) 根 SC/LC 單模接入光纖 — 9 μm、(2) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個接入光纖懸掛工具包、WiFi 適配器、校準說明和入門指南。請參見圖片
            OFP-100-QI-W/GLD

            1 年金牌產品支持,適用于 OFP-100-QI(僅限美國和歐洲歐洲訂購:OFP-100QIW-INT/GLD).

            OFP-100-QI

            OptiFiber Pro 四模 OTDR 帶檢查套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro Quad OTDR 模塊、肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜 — 50 μm、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜 — 9 μm、(2) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、校準說明和入門指南。請參見圖片

            s
            我和乡下妽妽的性故事小说
                    <p id="02l4o"></p>

                    <table id="02l4o"></table>